1. Главная
  2. Блог
  3. Современные стили интерьера и модульные диваны

Современные стили интерьера и модульные диваны

3 Октября 2018
828

_2ZFbWcZ1Os.jpg

Понятие «евроремонт» давно стало синонимом отсутствия оригинальности, тогда как соблюдение конкретных дизайнерских стилей все чаще встречается при оформлении комнат или всего жилья. Однако важно не только выбрать дизайн, который будет максимально соответствовать характеру своих жильцов, особое значение принадлежит подбору мягкой мебели. Например, модульные диваны часто встречаются в интерьере гостиной, выполненной в современном стиле, хорошо вписываясь в любую планировку. Но они не очень хорошо выглядят в дизайне ретро 70-ых. Конечно, их можно вписать и в этот стиль при необходимости, но очень важно правильно подобрать фурнитуру и обивку. Сегодня же мы будем разбираться в современных стилях интерьера и подходящей к ним мягкой модульной мебели.

Выбираем модульный диван под интерьер гостиной

Минимализм давно превратился в настоящую жизненную философию, целью которой является освобождение пространства от лишних предметов. Главной его особенностью считается лаконичность. Именно поэтому его хорошо дополнят модульные диваны с минимумом декоративных элементов. Тем не менее в минимализме важно не количество, а качество, поэтому очень хорошо, если мебель будет совмещать несколько функций, например оснащена нишами для белья, полками и столиками. Если же говорить о расцветке, она должна быть неяркой, желательно светлых оттенков, которые способны расширять пространство (бежевый или светло-серый).

Следующим современным стилем считается модерн. Этому стилю дизайна характерны простые формы, поэтому диван с несколькими модулями как нельзя лучше впишется в такой интерьер комнаты. Его можно украсить подушками с оригинальными растительными узорами, волнообразными линиями или даже добавить немного асимметрии. Хорошим вариантом будет угловое изделие с длинной лежанкой. Если говорить о цветовом исполнении, здесь уместны не только приглушённые тона, но и использование контрастов.

Хай-тек является выбором любителей многофункциональных предметов мебели, поэтому модульные диваны в интерьере должны быть:

  • Лаконичными;            
  • эргономичными;            
  • с гладкой блестящей либо матовой обивкой.

Лучше всего подойдут изделия чёрного, серого, белого цвета или же ярких оттенков.

Стиль «индастриал» обрёл популярность сравнительно недавно и более известен как «лофт». Диван для гостиной, выполненной в стиле «лофт», должен быть очень большим, тогда интерьер станет намного уютней, несмотря на свою напускную суровость. Лучше выбирать фактурные обивки — лён, замшу, рогожку, обязательно приглушённых и сдержанных расцветок.

Стили прованс и «эко» часто используют при оформлении загородных коттеджей, ведь от них так и веет французской провинцией. Их отличительными особенностями являются:

  • Состаренная деревянная мебель;            
  • обилие текстиля;            
  • множество декоративных элементов.

Поэтому модульный диван с обилием подушек хорошо впишется в гостиную в стиле прованс или «эко». Прованс предпочитает светлые оттенки, пастельные тона, а также цветочные рисунки. Эко создан для тех, кто любит природу. В эко-стиле используют только натуральные материалы и естественные цвета. Деревянные каркасы мягкой мебели — обязательный пункт. Обивка должна быть только текстильной и обязательно в зелёных, коричневых и других оттенках, имитирующих природные материалы – камень, песок и др.

Независимо от выбранного стиля стоит помнить, что мягкая мебель обязательно должна быть максимально удобной, надёжной и комфортной.


Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по РоссииБесплатная доставка по России
Инструкции по установкеИнструкции по установке включены
Помощь в настройкеПомощь в настройке техники
Гарантия 3 годаДополнительная гарантия на 3 года
КешбекКешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обменВозврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!