1. Главная
  2. Блог
  3. Модульный диван — лучшее решение для домашнего кинотеатра

Модульный диван — лучшее решение для домашнего кинотеатра

11 Сентября 2018
1023
3G5VvImiRKc.jpg

Полноценный домашний кинотеатр давно перестал быть несбыточной мечтой, плотно войдя в быт многих людей. Всё больше кинолюбителей предпочитают не покидать родные стены ради просмотра любимого фильма или новинок кинематографа, оставаясь в максимально комфортных условиях. Ведь достаточно быть обладателем большого экрана, организовать хороший звук и подобрать удобный диван для домашнего кинотеатра, чтобы в любой момент погрузиться в мир кино.

Выбор подходящей мебели имеет большое значение, ведь только правильно подобранный диван способствует полному расслаблению и полноценному наслаждению просмотром любимых кинолент. Стандартное кресло или диван не подходят для таких целей, ведь в них сложно находиться дольше получаса, а обычно фильм идёт полтора часа как минимум. Именно поэтому стоит выбрать специальный диван для домашнего кинотеатра, который сможет не просто сравниться с комфортом сидений в кинозалах, но и превысить его.

Основы выбора мебели

При подборе мягкой мебели для кинотеатра на дому стоит учитывать в первую очередь её размер и комфортность. Диван обязательно должен быть большим, ведь предполагается, что аудитория перед экраном не ограничится хозяином. Популярным выбором является модульная мягкая мебель для домашнего кинотеатра, ведь подобные изделия позволяют изменять количество посадочных мест, в зависимости от размера компании.

Хороший диван должен соответствовать ряду критериев:

  • Удобство;
  • дизайн;
  • цена.

Данные факторы имеют большое значение при выборе, поэтому их стоит рассмотреть подробнее.

Удобство дивана для домашнего кинотеатра

На показатель комфортности мебели часто влияет качество её исполнения. Именно поэтому, приобретая диван, нужно провести тщательный осмотр и даже подвергнуть его испытаниям. Желательно также проверить документацию, подтверждающую соответствие товара стандартам и нормам.

Понятно, что для домашнего кинотеатра нужно подбирать мягкую мебель соответствующих габаритов. Причём это касается как размеров самого изделия, так и его соотношения с комнатой. Если в качестве кинозала будет использоваться отдельная просторная комната, диван может занимать большую часть пространства, противоположного экрану. Но если в помещении находятся тумбочки либо шкафы, придётся искать диван, который поместится, не стесняя пространства, и не загромождая проход. В стеснённых условиях лучшим выбором становится угловая модель, однако нужно подбирать максимально удобный угол, чтобы зрители не мешали друг другу.

Что же касается самого посадочного места, здесь отдельная история. Спинка должна быть достаточно жёсткой и высокой, тогда как сидение можно подобрать помягче. Осматривая диван, нужно правильно подобать наполнитель. Среди наиболее популярных вариантов:

  • Синтепон;
  • холофайбер;
  • латекс.

Последние немного дороже, но они придают дивану упругости, позволяя ему быстро восстанавливать форму.

Хорошо, если в диване будет раскладной механизм, позволяющий превратить его в кровать. Тогда уставшие дети или засидевшиеся гости смогут не перерывать свой отдых.

Диван для домашнего кинотеатра и его дизайн

Мягкая мебель обязательно должна хорошо вписываться в дизайн интерьера, делая атмосферу более уютной и приятной, поэтому стоит обращать особое внимание на обивку. Современный рынок материалов предлагает богатый выбор тканей, подходящих для обивки. Ткань должна быть достаточно практичной и подходить по цвету к комнате.

Правильно сочетая расцветки и текстуры, можно достичь отличного результата. Известно, что традиционный домашний кинозал имеет приглушённые тона. Стены чаще всего окрашивают в бежевые, синие или серые оттенки. Мебель должна быть соответствующей, лучше тёмного цвета. Хорошо, если обивка выполнена из функционального материала, устойчивого к царапинам и пятнам, ведь это упростит уход за изделием. Хорошая ткань придаст домашнему кинотеатру презентабельности и поможет в создании особой атмосферы.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по РоссииБесплатная доставка по России
Инструкции по установкеИнструкции по установке включены
Помощь в настройкеПомощь в настройке техники
Гарантия 3 годаДополнительная гарантия на 3 года
КешбекКешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обменВозврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!